Kreisfachverbände

im KreisSportBund Gifhorn

Die Kreisfachverbände sind Mitglied im KreisSportBund Gifhorn und die Untergliederung der Landesfachverbände Niedersachsen. Im Landkreis Gifhorn gibt es 19 Kreisfachverbände.

Kreisfachverband Ansprechpartner
Badminton Klaus-Jürgen Reichstein
Reichstein2002@hotmail.com
Behindertensport Astrid Hagemann
Astrid.hagemann@web.de
Boxen/Gewichtheben Werner Kasimir
Sbk-kasimir@gmx.de
Niedersächsischer Fußballverband Kreis Gifhorn Ralf Thomas
Ralf.thomas@volkswagen.de
Handball Manfred Mischnik
Manfred.mischnik@t-online.de
Judo-Region Braunschweig Cord Holsten
c.holsten@kfv-judo-gifhorn.de
Kanu/Rudern Helge Janze
Helge.janze@t-online.de
Kegeln NN
Leichtathletik Frank Schramhauser
schramhauser@kabelmail.de
Luftsport Rainer Mehlhase
Rainer.mehlhase@de.tuv.com
Kreisreiterverband Gifhorn Anke Arndt
kreisreiterverbandgf@googlemail.com
Schach Ingo Neumann
nir@freenet.de
Kreisschützenverband Gifhorn Uwe Weimann
Ksv.gifhorn@web.de
Schwimmen Oliver Hegemann
hegoli@t-online.de
Tanzsport Günter Kürsten
quenterkuersten@t-online.de
Nds. Tennisverband Region GF-HE-WOB Wilnis Tracums
katrinundwilnis@online.de
Tischtenniskreisverband Gifhorn Gerhard Henneicke
Gerhard.henneicke@kabelmail.de
NTB Turnkreis Gifhorn Joachim Schiweck
joschick@gmx.net
Volleyball Johannes Terczewski
johannes.terczewski@lsw.de